СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда восстановят окна в жилых домах по улице Качинцев

Вчера вечером, как и планировалось, был завершен первый этап работ по восстановлению стекол в окнах жилых домов №№ 122 и 124 по улице Качинцев, разбитых взрывной волной в результате теракта в троллейбусе. Дальнейший ход работ по остеклению окон в пострадавших домах находится на постоянном контроле городских властей.

Напомним, по распоряжению главы Волгограда Ирины Гусевой администрация города незамедлительно начала работу по восстановлению выбитых окон. На сегодняшней общегородской планерке глава администрации Волгограда Александр Чунаков поручил руководителям Дзержинской администрации и профильного подразделения мэрии приложить все усилия, чтобы новогодние праздники жители пострадавших домов провели в комфортных условиях.

- Мы провели тотальный обход квартир, пообщались с каждым из квартиросъемщиков, - рассказал глава администрации Дзержинского района Владимир Сидоренко. -- Из 43 поврежденных взрывом окон в 16 были установлены стеклопакеты – изготовление новых уже идет, но на это требуется время. Кроме оконных проемов, восстановлению подлежат и лоджии, целостность которых также нарушена. Вчера мы произвели остекление обычных окон силами четырех бригад, а там, где были стеклопакеты, в качестве первичных мер затянули оконные проемы защитными материалами, чтобы из квартир не уходило тепло. Сегодня работы будут идти весь день и продолжатся в первые дни нового года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter