V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-главу муниципалитета приговорили к штрафу в 12 млн и к семи годам

Экс-главу муниципалитета приговорили к штрафу в 12 млн и к семи годам

Приговором Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области бывший глава Ахтубинского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Вадим Черных признан виновным в покушении на получение взятки через посредника в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2012 года к Черных обратился представитель ООО «Дом Сервис» с просьбой подписать лист согласования на выполнение земляных работ на территории Ахтубинского сельского поселения в п. Колхозная Ахтуба для последующей прокладки сети газопровода. За подписание листа согласования на производство земляных работ Черных потребовал от коммерсанта взятку в размере 200 тысяч рублей. При попытке передачи денег 25 июля 2012 года противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Среднеахтубинский районный суд приговорил Вадима Черных к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей. В качестве дополнительного наказания по инициативе прокуратуры суд лишил его права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти в течение трех лет. Черных взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

В возбуждении уголовного дела в отношении посредника отказано в связи с тем, что он добровольно сообщил в правоохранительные органы о преступлении и активно способствовал его раскрытию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем