СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева: «Общее горе должно сплотить всех нас, как наших дедов»

Сегодняшняя общегородская планерка, последняя в уходящем году, началась с минуты молчания в память о жертвах террористических актов, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря.

Аппаратное совещание в администрации города, запланированное на 31 декабря, должно было стать своеобразным подведением итогов работы за год. Однако случившаяся трагедия изменила повседневную жизнь в городе.

Со вчерашнего дня в Волгограде в связи с терактами, произошедшими 29 и 30 декабря, объявлен пятидневный траур. В городе отключена праздничная иллюминация, отменены массовые развлекательные мероприятия, в том числе салют в новогоднюю ночь. Жителей города городские власти просят проявить уважение к памяти погибших, чувствам их близких и пострадавших при взрывах и не использовать пиротехнические средства в ближайшие дни.

«В Волгограде горе, и мы должны объединиться, чтобы выдержать это испытание и пережить тяжелый период вместе, – сказала глава Волгограда Ирина Гусева. – Наши деды и прадеды, защищая Сталинград, выстояли, потому что была общая цель и общий враг. И нам сейчас необходимо сплотиться перед лицом беды, бережнее относиться друг к другу…»

Мэр города поручила всем структурам в предстоящие выходные дни установить особый режим работы – все городские службы будут функционировать круглосуточно. «Городские власти в сегодняшней ситуации должны сделать все возможное, чтобы обеспечить спокойствие, стабильность и порядок на территории города», – подчеркнула Ирина Гусева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter