СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград могут временно закрыть для транзита

Движение грузового транзитного транспорта через Волгоград может быть прекращено в случае обильных снегопадов, которые прогнозируют синоптики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, эта мера необходима для обеспечения беспрепятственных действий спецтехники – дорожникам предстоит выполнить немалый объем работ по уборке и вывозу снега с городских улиц.

Как доложил на общегородской планерке руководитель департамента городского хозяйства мэрии Виктор Швыдкий, за декабрь-январь с городских дорог вывезено 90 тысяч кубометров снежных масс. Сейчас каждые сутки на очистку магистралей выходят в среднем 67 комбинированных дорожных машин. В работу включается и вновь приобретенная городом техника. Обработка проезжих частей ведется в рабочем режиме, подрядные организации готовятся к очередному снегопаду. Для обеспечения беспрепятственной работы спецтехники в ближайшие дни будет прекращено движение через Волгоград транзитных тяжеловозов. Соответствующее распоряжение уже подготовлено в департаменте городского хозяйства.

Кроме того, особое внимание будет уделяться уборке снега на тротуарах. Профильным структурам поручено решить вопрос о демонтаже установленных на пешеходных территориях киосков и рекламных конструкций, которые «обрастают» снежными сугробами. Объекты нестационарной торговли создают заторы и мешают и работе техники, и пешеходам. Глава администрации города Александр Чунаков поручил руководителям отраслевых подразделений уже на этой неделе проработать вопрос об освобождении тротуаров от подобных сооружений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter