СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Осужденному ольховчанину добавят срок за попытку изнасилования

Отбывающий наказание за кражу житель Ольховского района получит новый срок за попытку изнасилования, сопряженную с угрозой убийством.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, 17 декабря 2011 года примерно в 23:00 33-летний обвиняемый, находясь в помещении одного из кафе, расположенного на верхней террасе набережной Центрального района Волгограда, познакомился с 35-летней местной жительницей. Когда женщина уже собралась домой, злоумышленник предложил проводить ее до стоянки такси. По дороге он предложил потерпевшей посидеть в другом кафе, а затем поехать к нему домой, на что получил категорический отказ. Тогда обвиняемый нанес своей новой знакомой несколько ударов по лицу и телу, повалил ее на землю и попытался изнасиловать, при этом высказывал в адрес женщины угрозы убийством.

Случайными свидетелями преступления стали сотрудники ППС, патрулировавшие улицы. Увидев полицейских, нападавший скрылся. Длительное время данное уголовное дело оставалось нераскрытым. В результате слаженной работы следователей следственного отдела и оперативных сотрудников органов внутренних дел в конце 2013 года удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель Ольховского района, который к тому моменту отбывал наказание за кражу.

В настоящее время следствием собрана неопровержимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Центрального района для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник не признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter