СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волжанку осудили за продажу человека в Испанию

В городе-спутнике Волгограда Волжском суд вынес обвинительный приговор Татьяне Шелковниковой, обвиняемой в торговле людьми с перемещением потерпевшего через государственную границу Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, в июле 2006 года к жительнице города Волжского Татьяне Шелковниковой, являющейся менеджером туристического агентства ООО «Агентство АМТ», обратилась 29-летняя волжанка, не имевшая постоянного источника доходов и узнавшая из средств массовой информации про агентство, которое осуществляет трудоустройство граждан Российской Федерации за ее пределами на высокооплачиваемую работу. Шелковникова уверила девушку в том, что может помочь трудоустроиться за пределами Российской Федерации, а именно на территории Королевства Испания в места общественного питания и отдыха в качестве официанта, указав при этом, что оказывать интимные услуги ее никто не заставит, рассказала о прекрасной жизни в Испании и отзывах клиентов, которые остались довольны.

В августе 2006 года потерпевшая была направлена за границу, где у нее был изъят паспорт, ее принудили к занятию проституцией, а вырученные от данной деятельности денежные средства отбирались. В октябре 2006 года потерпевшей вернули ее паспорт, и она вернулась на родину в город Волжский без денежных средств и в тяжелом моральном состоянии.

В отношении Шелковниковой было возбуждено уголовное дело. На протяжении всего судебного разбирательства подсудимая вину не признавала, пояснила, что потерпевшая оговаривает ее, поскольку заблуждается или ее запугали. Только в последнем слове подсудимая принесла девушке извинения.

30 января судом в отношении Шелковниковой был вынесен обвинительный приговор. Ей было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter