СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградские приюты забиты замерзшими бездомными людьми

В условиях низких температур, установившихся в регионе, в особый режим работы переведены медицинские и социальные учреждения Волгограда и области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, по итогам инспекции социальных объектов учреждения Волгограда и Волжского загружены на 100%, и по необходимости в них вводятся дополнительные места. Что касается поликлиник и стационаров – вспышек заболеваемости гриппом и ОРВИ не зафиксировано, тем не менее медицинский блок обеспечен всем необходимым для приема большего количества пациентов.

Что касается социальных учреждений для бездомных – в морозную погоду их загруженность в Волгограде и Волжском достигла максимума. Лица без определенного места жительства, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, спасаются здесь от холодов, а также им предоставляется питание, а в случае необходимости – первая доврачебная медицинская помощь. Так, в социальной гостинице Центра социальной защиты населения по Кировскому району Волгограда уже организовано 20 дополнительных мест для круглосуточного пребывания. В случае дальнейшего прироста обратившихся увеличивать мощности готовы во всех аналогичных учреждениях региона.

Тем временем, по данным областного министерства здравоохранения, с начала недели ОРВИ переболели 5 158 человек. Среди детей до 14 лет зарегистрировано более 3 000 случаев – это 74% от общих показателей. Но говорить о вспышке вирусов не приходится: показатель пациентов с ОРВИ и гриппом в расчете на десять тысяч волгоградцев составляет 39,9 – это на 51% ниже установленного эпидемического порога.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter