СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Владимир Кабанов: «Укрупнение Волгограда невозможно без согласия людей»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Кабанов считает, что вопрос о включении в состав Волгограда поселка Городище и города Краснослободск не может решаться без учета мнения местных жителей.

«Может быть, в этом (проекте по расширению Волгограда за счет Городища и Краснослободска. – Прим. авт.) и есть смысл, – сообщил V1.ru господин Кабанов. – Скажу откровенно, когда я работал первым вице-губернатором, мы решали проблему города-миллионника и подтягивали целые поселки. Но прежде, чем мы это делали, мы с людьми работали, мы взвешивали сто раз за и против и как-то делали так, чтобы не было каких-то больших вопросов. Но сегодня-то ситуация такова, что мы из прессы вдруг узнаем, что, оказывается, людям уже предложено, что уже дают команду отдельным руководителям города Волгограда решать эти вопросы, думать о том, как присоединять, и так далее. А с народом кто поговорил? А есть ли решение положительное? Насколько я знаю, в том же Городище люди высказались против. И местные депутаты, и так далее.

Еще раз говорю: я не против того, чтобы эти вопросы обсуждать, но я против такого меркантильного подхода к этим вопросам, этого не должно быть. И сегодня проще всего критиковать действующую власть тем, кто в ней не работал. Но вот кто в ней поработал, тот понимает, насколько сложно принимать правильные, взвешенные решения. А для того, чтобы их принимать, во власти должны работать правильные и взвешенные люди, подготовленные профессионально и которые дружат с головой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter