СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде женоубийце дали девять лет строгого режима

Тракторозаводский районный суд вынес приговор 41-летнему волгоградцу, обвиняемому в убийстве собственной супруги.

Как сообщили V1.ru в Тракторозаводском районном суде, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 24 сентября 2013 года в шесть часов утра мужчина вместе с 29-летней супругой находились в салоне своего автомобиля на одной из парковок Тракторозаводского района города. В машине супруги поссорились, и женщина заявила, что требует развода. Муж был шокирован таким заявлением. Он пришел в ярость от услышанного, накинулся на женщину и стал ее душить. Через несколько минут потерпевшая умерла. После волгоградец вывез тело погибшей на участок местности, расположенный на территории одного из СНТ Краснооктябрьского района Волгограда, где закопал убитую в овраге.

За совершенное преступление мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Статья 105 УК РФ «Убийство» предусматривает ответственность за умышленное причинение смерти другому человеку. Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter