СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Ворошиловском районе скорая два часа ехала к больному ребенку

Вечером 26 февраля у семилетней Ольги Лагутиной из Ворошиловского района Волгограда поднялась температура. Отец девочки вызвал скорую помощь. Однако, со слов папы Ольги, медики приехали спустя два часа.

Как рассказал V1.ru отец семилетней волгоградки Александр Лагутин, 26 февраля около 19:00 у ребенка поднялась температура до 38,5. Взволнованный отец позвонил в скорую медицинскую помощь и рассказал дежурному, что у его дочери высокая температура, сильные головные боли, болит живот. Вызов приняли, и мужчина стал ждать. Спустя час ожидания он решил снова позвонить в скорую, но медики так и не приезжали.

Со слов папы заболевшей девочки, скорая приехала через час сорок минут после вызова. К счастью, врачи сбили ребенку температуру и выписали нужные медикаменты.

«На мой вопрос, почему они так долго ехали, фельдшер мне ответил, что на весь Ворошиловский район всего-навсего одна машина скорой медицинской помощи с педиатром. Один врач-педиатр на весь район! По словам врача, люди бегут со скорой помощи, потому что уже семь лет их зарплата остается без изменений», – поделился Александр Лагутин.

Скорая медицинская помощь (СМП) – вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. В Российской империи первая станция скорой помощи возникла в 1897 году в Варшаве. Затем примеру Варшавы последовали города Лодзь, Вильно, Киев, Одесса, Рига. Чуть позднее станции скорой помощи стали открываться в Харькове, Санкт-Петербурге и Москве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter