V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Тракторозаводской район «украсился» гигантской свалкой

Тракторозаводской район «украсился» гигантской свалкой

В нескольких метрах многоквартирного дома №5 по улице Быкова в Тракторозаводском районе Волгограда находится почти десятиметровая свалка.

Как рассказал V1.ru один из местных жителей Илья Леонтьев, в непосредственной близости от свалки расположен не только жилой дом, но и детская площадка.

«Эту свалку я увидел несколько дней назад, проходя мимо по улице Быкова. Я шел к бабушке и не выдержал: сфотографировал этот ужас. Длина этой свалки не меньше 10 метров, а то и все 15», – возмутился очевидец.

К слову, данный участок, расположенный на улице Быкова, обслуживает управляющая компания ООО УК «ТЗР».

Экологи всего мира говорят о том, что проживание рядом с мусорной свалкой несет опасность для здоровья людей. Химические реакции, которые происходят в этой массе, представляют собой рай для бактерий, а для человека – смертельную опасность. Через несколько дней масса начинает бродить, а еще через две недели образовывается первый опасный газ, а через один-два месяца вся эта масса начинает выделять в воздух такие опасные для здоровья человека газы, как метан, диоксид углерода, радон, сопровождаемые водяными парами.

Фото: Фото Ильи Леонтьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем