СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские казаки вышли в 530-тикилометровый поход

Волгоградская конная полиция совместно с казаками Астрахани отправилась в конный поход, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне и столетию Первой мировой войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, маршрут протяженностью более 530-ти километров пролегает по местам боевой славы и финиширует 13 апреля, в Вербное воскресенье, у стен Астраханского кремля. Из Волгограда стартовали 47 человек. Из них – 35 астраханских казаков и 12 конных полицейских из Волгоградской области. Всех участников похода, который стартовал на главной высоте России – Мамаевом кургане, приветствовали волгоградские кадеты и общественники. В церемонии приняли участие казачьи атаманы, ветераны Сталинградской битвы, кадеты, представители общественности и власти Волгоградской и Астраханской областей. Так, на торжественном митинге походному атаману Михаилу Гридневу была передана капсула со священной землей Мамаева кургана. По ходу движения казаки будут останавливаться в селах, проводить митинги в местах боевой славы и оставлять частицу земли на братских могилах героев Первой и Второй мировых войн.

 

Данный конный поход проводится уже второй год подряд – в этот раз его протяженность увеличилась почти вдвое, и к проекту присоединилась Волгоградская область. По ее территории пролегает 90-километровый участок маршрута: от Мамаева кургана казаки отправились в Среднюю Ахтубу, затем они посетят Ленинский район, после чего движение продолжится уже по Астраханскому региону.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Сергея Дворянчикова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter