СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Палласовскому госинcпектору по охране природы дали полтора года колонии

Бывший инспектор Волгоградской области по охране природы по Палласовскому и Старополтавскому районам Константин Илюсинов признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что в 2007–2008 годах Илюсинов работал консультантом, сотрудничая с госинспекторами по охране природы и по геологическому контролю и занимался контролем за соблюдением природоохранного законодательства в Палласовском и Старополтавском районах. Несколько лет назад он вошел в доверие к некоторым физическим и юридическим лицам, после чего продал им разработанные проекты нормативов опасных отходов и лимитов на их размещение. Однако на самом деле данные проекты не отвечали требованиям действующего законодательства. Таким образом подсудимый незаконно собрал с потерпевших порядка 300 тысяч рублей.

Приговором Палласовского районного суда Волгоградской области Илюсинову назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter