СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Женщина-полицейский отправится на 4,5 года в колонию за взяточничество

Суд признал виновной бывшего инспектора регистрационно-экзаменационного отдела УМВД по городу Волгограду Светлану Лапикову в систематическом получении взяток.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что, начиная с ноября 2010 года и на протяжении последующего года, Лапикова за незаконное денежное вознаграждение систематически выдавала гражданам водительские удостоверения без прохождения ими квалификационных экзаменов. Сумма взяток варьировалась от двух до 24 тысяч рублей. Сотрудница полиции была уличена в совершении 11 эпизодов преступления по статье «Получение взятки» и девяти эпизодах преступления по статье «Служебный подлог».

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Статья 290 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за получение взятки должностным лицом. Преступление наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter