СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выбрали самую красивую студентку

В музыкальном театре состоялся финал ежегодного городского конкурса «Мисс студенчество Волгограда – 2014», победительницей которого стала студентка второго курса Волгоградского института бизнеса Виолетта Чиковани.

Как сообщает V1.ru, на протяжении нескольких месяцев самые красивые волгоградки шли к главному событию этого года – финалу конкурса красоты и грации. На этот раз участницам пришлось пройти несколько этапов, прежде чем попасть в финал. Сначала девушки проходили мини-конкурсы красоты в своих вузах. Затем 18 городских красавиц презентовали себя в видеоролике «Красота в движении». В рамках второго этапа конкурса претенденток ожидало участие в профессиональной фотосессии. В третьем этапе «Интернет-голосование» были отобраны 12 номинанток на звание самой красивой студентки города-героя. Вскоре девушки стали готовиться к финалу конкурса – каждой из них нужно было придумать не просто творческий номер, который должен был стать ее визитной карточкой, но и подготовиться к общему выступлению, а также к торжественному открытию конкурса.

Пока гости собирались в зале театра, ярые болельщики клеили плакаты с изображениями своих сокурсниц на стенки балкона. Ровно в 19:00 ведущие программы Максим Ткаченко и Наталья Емельяненкова, поприветствовав всех зрителей и конкурсанток торжественно объявили о начале праздничного мероприятия.

«Конкурс «Мисс студенчество» в нашем городе – это настоящий праздник грации и красоты, молодости и творчества, как для самих участниц, так и для зрителей и организаторов этого конкурса. В этом году девушки, которые прошли испытания в конкурсе, проделали долгий и красивый путь, преодолели все испытания, ведь важна не только красота внешняя, но и коммуникабельность, креативность, социально активная позиция, и, как выяснилось, все конкурсантки занимают активную жизненную позицию, стремясь сделать окружающий мир лучше. Я считаю, что именно в нашем городе самые красивые девушки», – поддержал конкурсанток председатель комитета по молодежной политике, спорту, туризму и подготовке к Чемпионату мира по футболу Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин.

После этого все 12 участниц вышли на сцену и исполнили общий номер, где каждая старалась показать всю свою красоту и грацию. Так получилось, что праздник красоты, который проходил в театре музыкальной комедии, совпал с международным Днем танца. Поэтому активные конкурсантки приготовили для своих болельщиков интересные номера – кто-то пел, кто-то танцевал, а вот студентка Волгоградского кооперативного института Анастасия Вещевалова создала модную коллекцию уникальных костюмов из полиэтиленовых пакетов и других подручных средств.

Студентка строительного техникума Алина Хиврина поразила всех трогательным стихотворением, посвященным маме. Екатерина Штоль из ВолГМУ повеселила зал, выступив с программой КВН. Однако по-настоящему зажечь публику удалось только студентке института бизнеса Виолетте Чиковани, которая со своими однокурсниками создала на площадке театра настоящее танцевальное шоу. За несколько минут своей визитной карточки Виолетта успела представить себя в пяти разных образах, успевая за считаные секунды переодеваться за кулисами.

После выступления всех участниц конкурса жюри пришлось долго совещаться. Зато зрителям было некогда скучать – на сцену вышли победитель всероссийской студенческой весны, участник проекта «Битва хоров» Иван Королев и победители чемпионата России, призеры чемпионатов Европы и мира по хип-хопу волгоградский танцевальный коллектив «Наш стиль». В этот момент не только зрители, но и ведущие не смогли удержаться и пустились в пляс.

Спустя считаные минуты после финального выхода участниц состоялось интригующее награждение. Приз зрительских симпатий и титул первой вице-мисс достался студентке ВолГУ Барбаре Лакич, второй вице-мисс стала студентка Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Александра Хаммуд. Победительницей конкурса «Мисс студенчество – 2014» была признана студентка второго курса Волгоградского института бизнеса, будущий экономист Виолетта Чиковани.

«Я поеду на «Мисс студенчество России»! У меня сейчас такие эмоции, что я готова порвать всех! Мы уже пообщались с «Мисс студенчество – 2013», и она мне дала ценные советы, которыми я непременно воспользуюсь. Я сделаю все, чтобы достойно представить родной город», – рассказала V1.ru самая красивая студентка Волгограда.

Тем временем директор молодежного центра «Лидер» Алексей Порхачев поблагодарил всех участниц за волю к победе и резюмировал все происходящее: «Это был по-настоящему красивый праздник. Я думаю, каждый присутствующий почувствовал эту уникальную атмосферу. Победительнице хочется пожелать стать «Мисс студенчество России» и, конечно же, побед во всех начинаниях, она большая умница, она большая молодец».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter