СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде заработал восстановленный фонтан на площади Советской

Поделиться

В Ворошиловском районе Волгограда после проведенного ремонта заработал фонтан на площади Советской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на восстановительные работы гидротехнического сооружения, разрушенного вандалами, из бюджета города было потрачено более миллиона рублей.

Напомним, что почти две недели назад несколько подростков, вооружившись металлическими прутами, за считанные минуты разбили автоматическую подсветку фонтана и выломали трубу, подводящую к фонтану воду, из-за чего была повреждена практически вся аппаратура. Благодаря системе видеонаблюдения правоохранительные органы быстро нашли правонарушителей.

Ремонт проводила подрядная организация, которая в этом году готовила фонтан к запуску 9 мая. «На то, чтобы восстановить разрушенный вандалами объект, было затрачено 1,3 миллиона рублей из средств бюджета города», – рассказали в МБУ «ЖКХ Ворошиловского района. Кстати, в этом году на ремонт и содержание фонтана на площади Советской из муниципального бюджета уже было выделено около полумиллиона рублей. Из-за действий хулиганов стоимость функционирования фонтана на площади Советской возросла втрое.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter