СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области откроются 44 пляжа

Поделиться

44 пляжа откроются летом 2014 года на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, обеспечивать безопасность людей на воде, помимо спасателей ведомственных постов, будут общественники 22 дополнительных спасательных пунктов и десяти подвижных постов. Они будут функционировать в местах массового отдыха людей.

Как отметили в правительстве, в этом году к спасательным работам на воде будут привлечены общественники. В местах массового скопления отдыхающих будут задействованы подвижные спасательные посты. Также принято решение увеличить количество совместных рейдов в зонах отдыха у воды.

Необходимо отметить, что в Волгоградской области утверждены правила охраны жизни людей на водных объектах. Документ устанавливает единые условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности населения на всех водных объектах региона. В правилах прописаны конкретные требования по оснащению пляжей, зон отдыха спасательными постами, по привлечению к работе аттестованных спасателей, а также по организации и проведению массовых мероприятий на пляжах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter