СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские волонтеры расчистят берег реки Ахтубы

Волгоградские волонтеры – учащиеся школ, студенты вузов и ссузов региона, члены экологических общественных организаций и другие активисты, – расчистят от бытового мусора территорию правого и левого берега Ахтубы в границах Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области, всероссийская акция по уборке берегов водоемов «Нашим рекам и озерам – чистые берега» стартовала в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» 30 мая.

Экологическое мероприятие проходит в рамках реализации проекта  федеральной целевой программы «Вода России» в 54 регионах страны. Организатором выступает Минприроды России при поддержке Всероссийского общества охраны природы. 

Сейчас на территории природных парков «Цимлянские пески» и «Усть-Медведицкий» проходит акция «Родник» по расчистке и обустройству родников, ключей, колодцев и ликвидации на прилегающей к ним территории несанкционированных свалок. В Чернышковском районе благоустраиваются родники «Ивушка», «Калинка», в Серафимовичском районе – «Затонский». В школах района сотрудниками природного парка и педагогами-экологами  организуются конференции, конкурсы, викторины, также проводятся рейды по благоустройству родников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter