V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области к открытию готовятся 36 загородных лагерей

В Волгоградской области к открытию готовятся 36 загородных лагерей

В Волгоградской области к открытию готовятся 36 детских загородных лагерей. На организацию летнего отдыха в загородных лагерях из областного бюджета выделено свыше 650 миллионов рублей.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в последние дни мая завершается приемка лагерей, и 29 из них уже получили лицензию на медицинскую деятельность. Ход подготовительных мероприятий обсуждался на заседании совета по санитарно-эпидемиологическому благополучию региона. В Минздраве Волгоградской области отметили, что каждый оздоровительный лагерь закреплен за одним или двумя учреждениями здравоохранения. Все медработники и педагоги, которые будут работать с детьми, прошли профилактические осмотры и вакцинацию, и каждый сотрудник получает допуск к работе только после заключения терапевта.

Кроме того, в медицинском ведомстве подчеркнули, что на каждого отдыхающего ребенка будут заведены обменные карты, в которых планируется прописать сведения о показаниях или противопоказаниях, рекомендуемый режим, физкультурную группу, а также информацию о прививках. Областной минздрав также обязал руководство загородных лагерей ежемесячно предоставлять отчеты о работе, а в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщать об этом ответственному работнику.

В период летней оздоровительной кампании 2013 года за медицинской помощью обратилось 5127 детей, из них госпитализировано 18 детей, в том числе один ребенок – с травмой. Санитарные врачи констатируют: вспышек инфекционных заболеваний зарегистрировано не было. В основном дети обращались за помощью врачей по поводу простуды, обострения хронических заболеваний и мелких травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем