СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Житель Николаевска может избежать тюрьмы свадьбой со школьницей

18-летний житель Николаевского района Волгоградской области предстанет перед судом за вступление в половую связь с 15-летней девушкой, которая впоследствии забеременела.

Как сообщил V1.ru руководитель Николаевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Анатолий Киричков, молодые люди встречались около полугода. Оба из благополучной семьи. Родители предупреждали их о последствиях ранних половых отношений, однако дети не послушались. В середине марта по обоюдному согласию они вступили в интимную связь. В скором времени выяснилось, что девушка беременна. Из больницы, где обследовалась школьница, сведения о ее ранней беременности поступили в правоохранительные органы. По факту растления несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело. Молодой человек свою вину признает полностью. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение и в скором времени будущий молодой папа предстанет перед судом.

Как пояснил Анатолий Киричков, согласно санкциям статьи уголовного дела, молодой человек может избежать уголовной ответственности, если женится на потерпевшей. Сам парень обещает вступить в брак, однако в течение двух месяцев не предпринял для этого никаких мер.

Часть первая статьи 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Максимальное наказание данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. В случае, если человек впервые совершил преступление, он освобождается судом от наказания, если будет установлено, что совершенное преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter