СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

КСП Волгограда берет на заметку земельный вопрос

В целях обеспечение полноты начисления земельного налога и арендной платы за землю как источников формирования доходов бюджета города Контрольно-счетная палата Волгограда приступает к анализу соответствия применяемых налоговых ставок фактическому использованию земельных участков на территориях, прилегающих к главным городским магистралям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, специалистами КСП планируется проведение мониторинга земельных участков, расположенных вдоль главных магистралей Волгограда, на предмет их целевого использования. На основании результатов обследования будет выполнен анализ соответствия применяемых налоговых ставок и размеров арендной платы фактическому использованию выбранных земельных участков; исследован порядок предоставления информации об использовании земельных участков для расчетов налоговых платежей и форм взаимодействия органов, ответственных за предоставление такой информации. В итоге аудиторы рассчитывают оценить общее состояние учета земельных участков и полноту уплаты земельного налога и арендных платежей.

Организационное совещание по вопросам проведения аналитических мероприятий состоится 6 июня в 14 часов в КСП Волгограда. В нем кроме сотрудников самой Контрольно-счетной палаты примут участие представители ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Волгоградской области, Федеральной налоговой службы по Волгоградской области; структурных и территориальных подразделений администрации Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter