СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские мужчины пронесли своих жен на руках

Поделиться

Семейные пары из Волгограда получили уникальную возможность поучаствовать в «Марафоне легкой жизни», старт которому дали Сати Казанова и Алексей Ягудин.

Как рассказали V1.ru организаторы мероприятия, для того чтобы принять участие в забеге, нужно было зайти на сайт марафона, ознакомиться с правилами соревнования и заполнить регистрационную форму. При этом основной целью праздника было не только найти самую спортивную и задорную супружескую пару, но и привлечь внимание горожан к здоровому образу жизни, спортивному досугу, правильному питанию. Ведь больше шансов победить, как правило, у самой активной и бодрой семейной пары!

По стандартам соревнования, муж должен пробежать с женой на руках расстояние в 250 метров, и сделать это как можно быстрее.

Добавим, что чемпионат мира по переносу жен проводится в Финляндии уже более 20 лет. В России этот вид семейного спорта (и заодно – романтического развлечения) тоже быстро набирает популярность, хотя проходил лишь второй год подряд. В 2013 году состязания состоялись в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Краснодаре – и в них приняли участие более 80 пар. Год назад «семейные старты» шли также под опекой звезд – Ирены Понарошку, Алексея Ягудина, Татьяны Навки и Александра Пряникова, ну а в этом году старт дала звездная пара – Сати Казанова и Алексей Ягудин.

В Волгограде марафон легкой жизни прошел в рамках празднования Дня молодежи. Победителями состязаний по переносу жен на руках стали Анастасия Мартинова и Елисей Середа. Они преодолели дистанцию в 160 метров за 38,5 секунды. Второе место заняла чета Казаковых. Глава семьи Олег перенес свою супругу Светлану на 160 метров за 39,5 секунды. Бронзу получили Виктория Студеникина и Денис Затесов, уступившие серебряным призерам одну десятую секунды.

Отметим, что более 30 волгоградских пар приняли участие в российском отборочном этапе чемпионата по парному спринту. Несмотря на жару и довольно узкую трассу между деревьями, соперники боролись до конца и показали невероятные способы переноса любимых женщин.

Фото: Фото Владимира Юдина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter