СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

12-летний волгоградец стал трехкратным чемпионом мира по фитнесу

Поделиться

12-летний гимнаст из Волгограда Добрыня Евтухов стал трехкратным чемпионом мира по фитнесу по версии международной федерации бодибилдинга и фитнеса IFBB.

Как сообщил V1.ru папа юного спортсмена, волгоградский бодибилдер Андрей Евтухов, чемпионат мира по фитнесу, на котором блистал Добрыня, прошел в сербском городе Нови-Сад. Волгоградский гимнаст принимал участие в категории с 10 до 12 лет, в которой соревновалось девять участников.

Несмотря на высокую конкуренцию, Добрыня легко доказал, что ему нет равных. Выступление юного волгоградца было признано феноменальным: он стал единственным победителем чемпионата, которому судьи выставили высшие оценки во всех раундах. Присутствовавшие на спортивном мероприятии журналисты отмечали невероятную плавность и легкость, с которой Добрыня выполнял сложнейшие упражнения. Феноменальных результатов юноше удалось достичь в том числе и благодаря родителям-спортменам, которые отдали его в секцию гимнастики в 3,5 года. Так что в свои 12 лет Добрыня является уже опытным и титулованным спортсменом. Его отец-бодибилдер не исключает, что Добрыня может впоследствии пойти по его стопам. Однако, по словам Андрея Евтухова, об этом можно думать только после того, как парню исполнится 15 лет, когда его организм окончательно сформируется. Пока же Добрыня намерен продолжить свою спортивную карьеру в качестве гимнаста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter