СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области уже более четырех тысяч беженцев из Украины

Только за минувшие сутки в Волгоградскую область доставлено 280 жителей с юго-востока Украины. Первым делом им оказывается помощь в оформлении необходимых документов, а также оказывается материальная и психологическая поддержка.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, прибывшие беженцы из Донецкой и Луганской областей размещены во временных пунктах города Волжского, а также Городищенского района. Там для них созданы все необходимые санитарно-бытовые условия, в том числе в наличии имеются предметы жизненной необходимости, бесплатная социально-психологическая и медицинская помощь, а также трехразовое питание. Кроме того, для детей организуются специальные группы – ребят водят на экскурсии, творческие занятия, прогулки.

Женщин и детей планируется размещать в наиболее комфортных, стационарных пунктах. Областные власти намерены во всех лагерях организовать выездные консультации представителей УФМС, органов соцзащиты, Пенсионного фонда, службы занятости и других ведомств.

Всего же, по состоянию на 30 июня, в Волгоградском регионе уже находится более четырех тысяч граждан Украины – 738 официально обратились за помощью, около 400 находятся в местах временного проживания, остальных приютили родственники, знакомые и просто неравнодушные люди.

Многие переселенцы изъявили желание либо найти временную работу, либо остаться на постоянное место жительство. Для них уже составлен специальный банк данных – 143 волгоградских работодателя готовы трудоустроить свыше 1450 человек, причем 111 вакансий предполагают обеспечение жильем на период занятости.

По данным регионального УФМС, гражданам Украины в Волгоградской области выдано 85 разрешений на временное проживание, 59 патентов на трудовую деятельность и 44 разрешения на работу. В стадии оформления документы еще для более 100 человек, в том числе 27 украинцев получают российское гражданство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter