СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали несовершеннолетнего угонщика

17-летний студент одного из профессиональных училищ Волгограда задержан за угон старых «жигулей».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился 74-летний житель Тракторозаводского района. Мужчина рассказал, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2106.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в соседнем дворе в технически исправном состоянии. Самого же подозреваемого в угоне удалось задержать в тот же день по горячим следам. Им оказался 17-летний учащийся профессионального училища. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что совершил угон автомашины, чтобы просто покататься с приятелем. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством.

Угон наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter