СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Экс-главе Быковского района ужесточили наказание за коррупцию

Бывшему главе Быковского района Волгоградской области Николаю Чеванину изменили наказание по делу о взятке с пяти до семи лет колонии. Поводом для ужесточения наказания явилось апелляционное представление прокуратуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 30 ноября 2011 года приговором Волгоградского областного суда Чеванин был осужден за получение взятки от индивидуального предпринимателя в сумме 180 тысяч рублей. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере девяти миллионов рублей.В апреле этого года Волгоградский областной суд заменил Чеванину наказание в виде штрафа лишением свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима ввиду злостного уклонения от уплаты штрафа. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Прокуратура региона, не согласившись с заниженным размером наказания, в апелляционном порядке обжаловала указанное решение. Апелляционная инстанция Волгоградского областного суда, с учетом доводов государственного обвинения, назначила наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Жалоба стороны защиты о смягчении наказания была оставлена без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter