СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские обнаружили крупнейшую в регионе плантацию конопли

Самую крупную партию культивируемой конопли, которая когда-либо изымалась на территории Волгоградской области, обнаружили наркополицейские в огороде жителя микрорайона Новостройка города Михайловка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, масштабную наркоплантацию, на которой произрастало 1200 кустов культивируемой конопли, сотрудники наркоконтроля выявили в ходе очередного рейда в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

В пресс-службе уточнили, что 54-летний хозяина «наркоогорода» пытался убедить оперативников в том, что коноплю он выращивал исключительно для личного употребления. Однако, несмотря на заверения хозяина необычной плантации, наркополицейские проверяют его на причастность к незаконному обороту наркотиков.

Кроме конопли, наркоборцы обнаружили у хозяина огорода три пятилитровых емкости с высушенным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество, общая масса которого превышает два килограмма, является марихуаной.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства», которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

 

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter