СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Последствия ливня не помешали параду велосипедистов Волгограда

Поделиться

Последствия сильного ливня, который обрушился на Волгоград в ночь с 27 на 28 августа, не помешали активистам городского велосипедного движения устроить вчера традиционный «двухколесный» парад.

В традиционном велопараде, который проводится в последний четверг каждого месяца, приняли участие около 200 владельцев двухколесного экологически чистого транспорта. В этот раз наряду с владельцами городских и горных велосипедов в параде участвовали и обладатели велосипеда-тандема и трицикла. Некоторые участники, по словам автора проекта Романа Плешакова, приехали на место сбора – площадь перед Царицынской оперой – в маскарадных костюмах. Колонна велосипедистов проехала от Царицынской оперы по проспекту Ленина в центр Волгограда, достигла улицы Краснознаменской и спустилась до центральной набережной.

«После ливня обочины дорог немного размыло. Участникам велопарада несколько помешали песчаные заносы, которые принесли с собой потоки воды. Однако и постоянные участники парада, и новички движения хорошо справились с этими препятствиями, – рассказал V1.ru автор проекта Роман Плешаков. – Кроме того, нам встретились две автомобильные аварии, но мы их удачно проехали».

По словам организаторов мероприятия, следующий велопарад, который состоится 25 сентября, скорее всего, пройдет при сопровождении патруля ГИБДД. К слову, впервые к народному велодвижению примкнул и депутат Волгоградской городской думы, заместитель главы администрации Волгограда Алексей Волоцков, который лично прокатился с участниками велопарада до центра города в футболке с надписью на спине «Алексей Волоцков, Волгоградская городская дума».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter