СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Суд обязал фирму расплатиться с полицией Михайловки за проданный металл

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области о частичном взыскании с ОАО «Волгоградский вторцветмет» 273 тысяч 164 рублей в пользу Межмуниципального отдела МВД РФ «Михайловский» Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного арбитражного суда, в феврале МО МВД РФ «Михайловский» Волгоградской области обратился в арбитражный суд Волгоградской области с иском к ОАО «Волгоградский вторцветмет» о взыскании денег по договору ответственного хранения. В иске указывалось, что 5 октября 2009 года между МО МВД России «Михайловский» и ОАО «Волгоградский вторцветмет» был заключен договор хранения, по условиям которого, хранитель обязался хранить лом и отходы цветных и черных металлов, переданные ему полицией. В дальнейшем МО МВД России «Михайловский» письмами от 29 декабря 2011 года и 8 февраля 2012 года обратился к ответчику с требованием о возврате переданного на хранение имущества, в ответ на которые компания сообщила о невозможности возврата ввиду его вынужденной реализации.

МО МВД России «Михайловский» попросил суд взыскать с ОАО «Волгоградский вторцветмет» сумму убытков в размере 826 тысяч 40 рублей и 14 копеек, указывая на идентичность переданного на хранение лома цветных металлов. Суд частично удовлетворил исковые требования, указав, что, согласно приемо-сдаточному акту, вес нетто переданного на хранение ответчику лома цветных металлов составляет шесть тонн 438 килограмма на сумму 273 164 рубля. Доказательств того, что лом цветных металлов, переданный на хранение ответчику, и цветной металл являются идентичными, суду не представлено. Таким образом утрата имущества произошла по вине ответчика, в связи с чем истцу были причинены убытки в виде реального ущерба в размере 273 164 рублей. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter