СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель Калача-на-Дону продал заложенную в ломбард машину

25-летний житель Калачевского района задержан по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отдел полиции Советского района Волгограда обратилась 31-летняя женщина. Она рассказала, что приобрела автомобиль ВАЗ-2114, отдав за него почти 200 тысяч рублей. Однако в ходе постановки на учет выяснилось, что автомобиль не был ранее снят с учета, а паспорт транспортного средства – дубликат.

В ходе проверки выяснилось, что накануне прежний владелец заложил паспорт транспортного средства в автоскупку, а затем пришел в районный отдел ГИБДД с заявлением о потере документа, где получил его дубликат. Решив продать свой автомобиль, злоумышленник ввел в заблуждение покупателя, сказав, что снял авто с регистрационного учета, и оно не является залоговым.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний житель Калачевского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter