V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получило паспорт готовности к зиме

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получило паспорт готовности к зиме

Энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получили паспорт готовности к работе в очередной осенне-зимний период (ОЗП). В течение трех дней комиссия Министерства энергетики РФ в составе представителей Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, регионального управления МЧС России, министерства ЖКХ и ТЭК по Волгоградской области и блока энергетики ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществляла проверку готовности энергокомпании к работе в период максимальных электрических и тепловых нагрузок. Паспорт готовности генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаилу Зимину вручил председатель комиссии – начальник отдела нормирования технико-экономических показателей Министерства энергетики РФ Георгий Попов.

К началу осенне-зимнего периода 2014–2015 гг. в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выполнены все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к ОЗП. Проведены гидравлические испытания внутристанционных и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления. Создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования. Проведен ремонт 20 котлоагрегатов и 16 турбоагрегатов, произведена замена 1540 погонных метров трубопроводов тепловых сетей. Проведены командно-штабные учения по отработке взаимодействия подразделений, призванных участвовать в ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) в условиях низких температур наружного воздуха. Члены комиссии отметили высокую готовность технического оборудования и персонала теплоэлектростанций к работе в зимних условиях, слаженную работу в режиме условной чрезвычайной ситуации всех привлеченных служб – территориальных подразделений МЧС России, службы спасения и скорой медицинской помощи.

Решение о готовности энергокомпании к работе в ОЗП 2014–2015 годов принято всеми членами комиссии единогласно, это высокий кредит доверия, – подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин. – Наша задача – оправдать оказанное доверие, обеспечив надежное энергоснабжение потребителей в городах присутствия: Волгоград, Волжский и Камышин.

Сейчас теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут промышленную и отопительную нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине в объемах: электрическая – 540 МВт и тепловая 868 Гкал/ч, в том числе – 260 Гкал/ч в паре и 608 Гкал/ч в горячей воде.

Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром», Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» – 1059 МВт, установленная тепловая мощность – 3982 Гкал/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем