V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области пройдет автопробег по местам боевой славы

В Волгоградской области пройдет автопробег по местам боевой славы

«Никто не забыт и ничто не забыто» – автопробег с таким названием пройдет 14 ноября в природном парке «Донской» Иловлинского района.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, участниками автопробега могут стать все желающие. Проект реализуется при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области с целью популяризации военно-патриотического туризма.

Волгоградцы проедут на своих автомобилях повышенной проходимости по местам боевых действий Красной армии времен Великой Отечественной войны и возложат цветы к мемориалам, расположенным на территории природного парка.

Общая протяженность маршрута составит порядка 200 километров. Старт автопробегу будет дан утром в парке Победы поселка Иловля, а на финише предполагается возложение венков к мемориальному объекту в станице Новогригорьевской.

Планируется, что во время автостопа участники высадят саженцы декоративных кустарников на мемориальном захоронении павших воинов в хуторе Хмелевской и посетят музей воинской славы в Сиротинской школе. Часть пути пройдет через мемориальный комплекс «Высота 180,9», установленный в честь воинов 40-й гвардейской дивизии, повторившей подвиг Панфиловцев. Еще одним пунктом остановки станет Святой источник Сорока Севастийских мучеников в хуторе Камышинка.

Сотрудники природного парка «Донской» обеспечат водителей и членов их экипажей проводниками, экскурсионным и техническим сопровождением, патриотической атрибутикой – флагами, листовками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем