СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские рокеры помогут купить мальчику-инвалиду синтезатор

В Волгограде пройдет благотворительный рок-концерт в поддержку Валерия Гандарашвили – 14-летнего талантливого пианиста из Котельниково, который страдает правосторонним гемипарезом.

Несмотря на тяжелую родовую травму, Валерий, по словам его мамы Инги Гандарашвили, успешно занимается в музыкальной школе, сам сочиняет музыку и играет на фортепиано, но только одной рукой. Давняя мечта мальчика – собственный профессиональный синтезатор, на котором он бы мог писать саундтреки к кинофильмам.

«Из-за проблем со здоровьем Валера начал говорить только в четыре, но мелодии он напевал уже в годик, – рассказала V1.ru мама Валеры Инга Гандарашвили. – Сын ходит в музыкальную школу на отделение вокала уже четыре года, слух у него идеальный. Совсем недавно он попробовал играть на синтезаторе, и ему очень понравилось: ведь там можно ставить аранжировки и спокойно играть одной рукой. Он почувствовал, что у него получается, что он может стать настоящим музыкантом, и с уроков улетал, как на крыльях. А хороший синтезатор стоит, к сожалению, недешево».

Помочь талантливому мальчику взялся благотворительный фонд помощи детям «Детские домики». Волонтеры волгоградского отделения расставили в нескольких музыкальных магазинах и арт-барах Волгограда ящики-копилки, а также организовали творческий вечер в поддержку юного дарования.

«Мы собираем деньги не на лечение, а именно на исполнение мечты, – говорит координатор программ в Волгоградской области благотворительного фонда помощи детям «Детские домики» Анна Солодова. – Валерий – очень талантливый парень, и я думаю, он достоин того, чтобы его желание стало реальностью. Возможно, Валера с мамой приедут на концерт из Котельниково, и мальчик сыграет зрителям что-нибудь из своего репертуара, поэтому мы приглашаем всех неравнодушных на этот концерт».

Валерий Гандарашвили исполняет на синтезаторе, установленном в музыкальной школе, песню «Сулико». Смотрите на телеканале V1.ru.

 

На вечере, посвященном исполнению заветной мечты Валеры, выступят кавер-группа THE USUAL SUSPECTS, инди-рок-группа ET OMNES и поп-рок группа Unicorn. Благотворительный концерт состоится 16 ноября в 18:00 в баре «Стальная крыса» (улица Рабоче-Крестьянская, 22). Стоимость входного билета – 100 рублей. Подробности – в группе «ВКонтакте».

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Анны Солодовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter