СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Полиция предупреждает: осторожно, «липовые» розыгрыши!

ГУ МВД России по Волгоградской области предупреждает волгоградцев, а также жителей всего региона: будьте предельно внимательны, если вам звонят с «радиостанции» и сообщают о выигрыше в некой лотерее, в которой вы не участвовали, поскольку это очередная уловка мошенников.

На мобильный телефон абонента звонит якобы ведущий популярной радиостанции и поздравляет с крупным выигрышем (это может быть телефон, ноутбук или автомобиль) в лотерее, организованной радиостанцией и оператором мобильной связи. Чтобы получить приз, необходимо в течение минуты дозвониться на радиостанцию.

Перезвонившему абоненту отвечает сотрудник «призового отдела» и подробно объясняет условия игры: просит представиться и назвать год рождения, настойчиво убеждает в честности акции (никаких взносов, переигровок и тому подобное), спрашивает, может ли абонент активировать на свой номер карты экспресс-оплаты на определенную сумму 300 долларов. Затем он объясняет, что срочно нужно подготовить карты экспресс-оплаты любого номинала на указанную сумму и еще раз перезвонить для регистрации номера победителя, а затем сообщает, куда нужно приехать для оформления «приза». Если по каким-то причинам абонент не сможет в течение часа оформить карту экспресс-оплаты, то все равно должен позвонить для согласования дальнейших действий: мошенник просто объясняет ему порядок активации карт, и деньги списываются со счета.

Полиция региона предупреждает: радиостанции никогда не проводят выигрышных акций со звонками случайно выбранных абонентов. Будьте бдительны, и не давайте преступникам шанса обмануть вас.

 

Фото: Видео МВД России

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter