СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Краснослободске сваливали мусор на запрещенную к эксплуатации свалку

Поделиться

Администрацию города Краснослободск в Среднеахтубинском районе Волгоградской области уличили в несанкционированном размещении мусора на запрещенной к эксплуатации и использованию свалке.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в ходе рейда выявлен факт несанкционированного размещения бытовых отходов на запрещенной к использованию свалке в городе Краснослободск. Здесь же была предотвращена попытка выгрузки мусора с грузового транспорта, по документам принадлежащего администрации города Краснослободск.

Временная площадка размещения отходов в городе Краснослободск, которая давно стала постоянной, закрыта для поступления отходов и должна быть рекультивирована. Исполнителем данного судебного решения в свое время была назначена местная администрация. С этой целью орган МСУ и компания «Волжский Деловой союз» заключили соответствующий договор на сумму в несколько миллионов бюджетных рублей, в том числе для проведения работ по рекультивации. Поначалу частично мероприятия действительно проводились. Однако вскоре были приостановлены, а свалка, как и ожидалось, вновь начала расти.

По данным фактам к виновным лицам, в том числе к ООО «Волжский Деловой союз», будут приняты меры административного воздействия, и в адрес глав администраций Краснослободска и Среднеахтубинского района направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению данных правонарушений. В соответствии с действующим законодательством за подобные нарушения юридические лица наказываются штрафами в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

Несколько дней назад в минприроды состоялось рабочее совещание, на котором представители администрации Среднеахтубинского района были официально предупреждены о необходимости закрытия всех имеющихся в районе свалок в срок до конца текущего года и обязательном размещении отходов только на лицензируемых полигонах ТБО. На деле же выходит, что администрация городского поселения Краснослободск игнорирует принятые ранее решения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter