СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Суд обязал застройщика высадить 120 деревьев в Комсомольском парке Волгограда

Поделиться

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области об обязании ООО «Инженерный центр «Горстройпроект» произвести компенсационную посадку 120 деревьев в парке «Комсомольский» Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в сентябре 2011 года ООО «Инженерный центр Горстройпроект» обратилось в администрацию Тракторозаводского района с заявлением о выдаче разрешения на вырубку деревьев под застройку. По рассмотрению заявления комиссия Тракторозаводского района обследовала земельный участок и пришла к выводу о возможности вырубки деревьев. Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда согласовал вырубку зеленых насаждений, в связи с чем 11 октября 2011 было выдано постановление «О вырубке зеленых насаждений».

В соответствии с указанным постановлением ООО «Инженерный центр Горстройпроект» разрешено вырубить деревья для производства работ по инженерно-геологическим изысканиям. Пунктом 2 постановления от 11 октября 2011 года ООО «Инженерный центр Горстройпроект» обязано осенью 2012 года произвести компенсационную посадку 120 деревьев в парке «Комсомольский» взамен вырубленных. Ссылаясь на то, что ответчиком компенсационная посадка зеленных насаждений не произведена и акт компенсационного озеленения сторонами не подписан, районная администрация обратилась в арбитражный суд с иском.

Суд установил, что ООО «Инженерный центр «Горстройпроект» обязано произвести компенсационное озеленение в связи с уничтожением зеленых насаждений, обеспечить сохранность зеленых насаждений. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter