СЕЙЧАС +19°С

«Каустик» проиграл «Хаслуму» и покидает Кубок ЕГФ

Европейский поход волгоградского гандбольного клуба «Каустик» в этом сезоне уместился ровно в одну неделю. Обыграв «Хаслум» в Волгограде, волгоградцы сегодня уступили в Норвегии и вновь остановились в одном шаге от группового раунда Кубка ЕГФ.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь ГК «Каустик» Олег Мушков, начиналось все для волжан не так плохо: в первые 10 минут на площадке была равная игра, а во взаимной перестрелке у «Каустика» геройствовал Комогоров. Именно он открыл счет в матче, а затем отличился еще трижды, выровняв положение – 4:4. Однако у хозяев нашелся свой герой. Раззабивавшийся еще в Волгограде Кристофер Брённбергер, взяв в помощь двух шведов, довел преимущество хозяев уже до четырех мячей, переломив общий счет по итогам двух встреч в пользу «Хаслума». Некоторое время отрыв в 3-4 мяча сохранялся, но к концу первой половины гости отстали на семь мячей. Отдыхать соперники ушли при счете 17:10 не в нашу пользу.

После перерыва «Каустику» какое-то время удавалось сдерживать представителей Скандинавии, но шквал хозяйских атак все-таки не прошел бесследно – реализация моментов у них сегодня была куда лучше, чем у волгоградцев. И если поначалу обе команды не реализовали сразу несколько выгоднейших шансов, то в промежутке с 12 по 20 минуты «Хаслум» провел невероятно ударный и удачливый отрезок, по истечении которого отрыв норвежцев достиг невиданных доселе 14(!) мячей. Времени отыграть 11 голов по такой игре у гостей совершенно не осталось, да и соперник поймал невероятный кураж. К чести волгоградцев они не рассыпались, получив сильнейший удар, а сумели немного сократить отставание, хотя о выходе в следующий раунд уже, конечно, речи и не шло. «Хаслум» под конец игры несколько сбавил ход, но не переставал забивать, все-таки не позволив гостям скостить отрыв ниже 10 голов. Итоговое преимущество норвежцев составило ровно 10 мячей – 36:26.

Теперь наша команда возвращается в Волгоград транзитом через Снежинск, где 3 декабря встретится с «Сунгулем» в рамках очередного тура чемпионата России.