СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ищут налетчиков на пункт экспресс-кредитов и автозаправку

Два разбойных нападения, произошедших за минувшие сутки в Дзержинском районе Волгограда и Городищенском районе Волгоградской области, расследуют сотрудники полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первое разбойное нападение было совершено в понедельник, 29 декабря, в Дзержинском районе Волгограда. Около 18:00 в павильон по выдаче экспресс-кредитов зашли двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники потребовали отдать деньги. Специалист офиса передала преступникам 45 тысяч рублей, после чего они скрылись с места преступления.

Прибывшие на место происшествия охранники задержать преступников не смогли.

Еще одно разбойное нападение совершено в Городищенском районе. Двое неизвестных в камуфлированной одежде, лица которых скрывали маски с прорезями для глаз, разбили стекло двери и ворвались в помещение автозаправочной станции. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они забрали у оператора АЗС 60 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ (разбой). Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление местонахождения и задержания преступников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter