V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы почтили минутой молчания память жертв теракта в троллейбусе

Волгоградцы почтили минутой молчания память жертв теракта в троллейбусе

Сегодня у памятного камня на улице Качинцев прошли траурный митинг и панихида по жертвам теракта, который произошел утром ровно год назад – 30 декабря 2013 года. Почтить память жертв трагедии пришли родственники и друзья погибших, очевидцы тех событий, руководители региона и города, представители силовых структур, общественных организаций.

Напомним, взрыв в троллейбусе №15, который утром в час пик проезжал мимо Качинского рынка, произошел на следующий день после взрыва на железнодорожном вокзале. В нем погибли 16 человек, 28 пассажиров пострадали.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, от имени губернатора Волгоградской области слова соболезнования родственникам и близким погибших передал заместитель председателя правительства Волгоградской области Александр Блошкин: «Год назад жителей Волгоградской области потряс страшный террористический акт – был взорван троллейбус №15 в Дзержинском районе Волгограда. Огромной болью в сердце каждого человека отозвались эти страшные события. Приносим искренние соболезнования родственникам погибших. Это наша общая боль».

«Мы сегодня чтим память погибших и вспоминаем, как 30 декабря прошлого года город потрясла страшная трагедия, – сказала заместитель главы Волгограда Ирина Карева. – Общая беда сплотила всех жителей города-героя, мы стали сильнее духом. Каждый из нас понимает, что главная ценность – это человеческая жизнь».

Ирина Карева передала от имени главы Волгограда искренние соболезнования родным и близким погибших.

«Ровно год назад от рук террориста погибли 16 человек, пострадали десятки ни в чем не повинных людей, пятеро – сотрудники нашего предприятия, – отметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков. – И сегодня наш долг – помнить о них и не допускать повторения страшной трагедии».

После отслуженной панихиды все присутствующие на траурном мероприятии почтили память жертв терактов минутой молчания, а затем возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте взрыва троллейбуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем