СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградский застройщик не компенсировал вырубленные пять тысяч деревьев

Поделиться

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление администрации Советского района Волгограда к ООО «Диалог» о возложении обязанности произвести компенсационную посадку почти пяти тысяч деревьев и чуть менее сотни кустарников, вырубленных на улице Родниковой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в обосновании иска указано, что ООО «Диалог» обратилось в администрацию Советского района с заявлением о сносе зеленых насаждений в связи со строительством объектов на территории объекта «Жилая застройка в комплексе с объектами жилищно-коммунальной, социальной и общественно-деловой инфраструктуры по улице Родниковой в Советском районе Волгограда».

По результатам рассмотрения указанного заявления ООО «Диалог» разрешен снос зеленых насаждений в количестве 5436 деревьев, 84 кустарников декоративных пород с последующей компенсационной высадкой. Однако, как указывает истец, обязательства в части проведения мероприятий по компенсационному озеленению со стороны ООО «Диалог», согласно акту от 30 октября, не исполнены. Администрация Советского района Волгограда просит суд обязать ООО «Диалог» произвести компенсационную посадку зеленых насаждений. Предварительное судебное заседание назначено на 15 января 2015 года.

Напомним, в производстве суда находятся аналогичные исковые заявления администрации Советского района г. Волгоград об обязании МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» и ООО «Современный дом» произвести компенсационную посадку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter