СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидирован очередной долгострой

103 дольщика, вложивших средства в возведение 17-этажного многоквартирного дома в Ворошиловском районе, в ближайшее время смогут отпраздновать новоселье. Сегодня в инспекции Госстройнадзора Волгоградской области было подписано заключение на ввод дома в эксплуатацию. Это седьмой по счету долгострой, возведенный с привлечением средств граждан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, строительство дома на улице Козловской, 47б было начато в 2004 году, однако из-за нехватки оборотных средств компания-застройщик не смогла вовремя выполнить свои обязательства, сроки сдачи объекта в эксплуатацию были сильно затянуты. В результате многоэтажка попала в разряд проблемных и была взята на контроль областного Госстройнадзора, а также специальной рабочей группы по вопросам обманутых дольщиков, созданной при администрации Волгоградской области.

«Сложность была в том, что этот дом не подпадал под действие федерального закона о долевом строительстве жилья, который вступил в силу с 2005 года. Однако, членами рабочей группы было принято решение взять объект под особый контроль, потому что были затронуты интересы граждан. В результате совместных действий компании-застройщика, инициативной группы дольщиков, администраций города и области объект удалось завершить и ввести в строй», – прокомментировал ситуацию руководитель областной инспекции Госстройнадзора Николай Кундрюков.

Необходимо отметить, что число многоквартирных домов, строящихся с привлечением средств граждан растет. Так, если в декабре 2011 года по долевому участию строились 73 многоквартирных жилых дома, то в декабре 2014 – уже 152 высотки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter