СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Власти Волжского пообещали не закрывать поликлинику №6

В поселке Краснооктябрьский состоялась встреча местных жителей с помощником главы города-спутника Волгограда Волжского Иосифом Шульманом, главным врачом ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 имени С. З. Фишера» Александром Анищенко и заместителем главного врача по клиническому разделу работы Ольгой Зеленовой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, ветераны, проживающие в поселке Краснооктябрьский, обеспокоены тем, что поликлинику №6 могут закрыть. По поручению главы города Игоря Воронина жителям были даны разъяснения о преобразованиях, которые произойдут в результате слияния Городской поликлиники №6 и Городской клинической больницы №1 им. С. З. Фишера.

Иосиф Шульман заверил жителей поселка в том, что в соответствии с принятыми стандартами оказания медицинской помощи поликлиника не может обеспечить полностью имеющимся штатным расписанием население поселка. В связи с этим министерством здравоохранения Волгоградской области было принято решение о присоединении Городской поликлиники №6 к Городской клинической больнице №1 имени С. З. Фишера.

«От присоединения поликлиники №6 к лечебному учреждению Волжского, которое является самым крупным в городе, в выигрыше окажутся в первую очередь жители поселка», – заверил господин Шульман.

Он объяснил присутствующим, что кадровый состав МУЗ «Городская поликлиника №6» (поселок Краснооктябрьский, улица Луганская, 3) останется без изменения. Ни одна штатная единица, которая занимается приемом больных, сокращена не будет.

Вместе с тем после преобразования должны исчезнуть практически все проблемы по медицинскому облуживанию населения – помощь узких специалистов будет оказана непосредственно в поликлинике №6. Финансовое обеспечение поликлиники №6, которое будет переложено на Городскую больницу №1 имени С. З. Фишера, на медицинском обслуживании жителей поселка не отразится.

По словам главного врача ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 имени С. З. Фишера» Александра Анищенко, специалисты, которых нет в поликлинике №6, но есть в городской больнице №1, будут с определенной периодичностью выезжать в поселок для оказания медицинской помощи. Четкий график уточнят в ближайшее время. Выдача талонов на прием к врачам городской больницы №1 будет производиться в поликлинике №6.

Местных жителей также заверили и в том, что детское отделение поликлиники будет функционировать в прежнем режиме, как и поликлиника в целом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter