СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Водоканал Волгограда» завершает аварийные работы на водоводах

Аварийные бригады МУП «Городской водоканал Волгограда» завершают аварийные работы на двух поврежденных участках водовода в Ворошиловском и Дзержинском районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, первая авария произошла на улице 51-й Гвардейской, в районе дома №35. Из-за резкой смены погоды произошла разгерметизация сварочного шва снизу трубы диаметром 500 миллиметров. На место разгерметизации положили муфту, ведутся работы по усилению места соединения. К 11:00 планируется восстановить водоснабжение и продолжить ремонтные работы. С 16:30 пятницы, 30 января, без воды оставались 20 жилых домов, а также учреждения социальной инфраструктуры. В детский дом сотрудники Горводоканала вчера доставили питьевую воду.

Ночные работы велись и на улице Елецкой, 9/1. Здесь от магистрального водовода идет врезка диаметром 200 миллиметров, по которой подают воду на ЦТП-14 для подкачки горячей воды на верхние этажи жилых домов. Этот водовод идет под тепловым железобетонным лотком. Лоток дал просадку и переломил чугунную трубу. Поврежденный участок использовали как гильзу, в которую вставили новый участок, ведутся соединительные работы. Без холодной воды с 12:15 пятницы четыре девятиэтажных дома, детский сад №337, школа №21. Запустить воду планируется в 10:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter