V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградца задержали за убийство в вагоне пассажирского поезда

Волгоградца задержали за убийство в вагоне пассажирского поезда

28-летний житель города Михайловка Волгоградской области задержан по подозрению в убийстве продавца сувениров, совершенном в вагоне пассажирского поезда.

Как сообщили V1.ru в Управлении МВД на транспорте по Уральскому федеральному округу, 24 мая 2014 года в 20:23 местного времени в линейный пункт полиции на станции Богданович поступило телефонное сообщение о том, что в девятый вагон пассажирского поезда №377 сообщением «Новый Уренгой – Казань» требуются сотрудники полиции.

Транспортные полицейские выехали на место происшествия и обнаружили на полу возле купе проводников мужчину, в шее которого торчал нож. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего.

Сотрудники транспортной полиции в кратчайшие сроки установили личности потерпевшего и подозреваемого, а также очевидцев преступления. Подозреваемым оказался житель города Михайловка Волгоградской области, 1986 года рождения, потерпевшим – житель Екатеринбурга, знакомый подозреваемого, с которым он долгое время торговал в поездах.

По факту убийства в Уральском СУ на транспорте СК РФ было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Тщательно проведенная проверка показала, что через несколько минут после отправления поезда со станции Камышлов между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку, во время которой злоумышленник нанес ножевое ранение оппоненту. Совершив преступление, подозреваемый сорвал стоп-кран и выпрыгнул из поезда, скрывшись в лесополосе. В тот же день подозреваемого в убийстве объявили в розыск.

29 декабря подозреваемый в убийстве был задержан в Волгограде по подозрению не только в совершении убийства, но и ряда краж, грабежей и разбойных нападений, совершенных в различных районах Волгоградской области.

В настоящее время полицейскими Екатеринбурга и Волгограда решается вопрос об этапировании подозреваемого в столицу Урала. На данный момент времени злоумышленник находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем