V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде прошел масштабный кибертурнир Counter-Strike

В Волгограде прошел масштабный кибертурнир Counter-Strike

В Волгограде 21 февраля в интернет-центре «Нашествие» прошел региональный финал турнира MCS Open Season 2 CS:GO Volgograd.

Кибертурнир такого масштаба состоялся в Волгограде впервые. В соревнованиях приняли участие восемь команд, и около 40 зрителей наблюдали онлайн-трансляцию. В ходе ожесточенных виртуальных соревнований одержала победу и получила путевку на финал в Москву одна из самых опытных команд по Counter-Strike – GRA4U. «Средний стаж игрока нашей команды в киберспорте около 12 лет. Для этого турнира мы упорно тренировались в течении двух месяцев и продолжим это делать для победы во всероссийском этапе. Ведь в наши планы входит как минимум попасть в топ-четыре и, возможно, посетить несколько соревнований за границей», – делится амбициозными планами команда.

«Киберспортивные турниры в нашем городе с каждым разом привлекают все большее внимание участников, зрителей и спонсоров, что на ступень поднимает уровень организации соревнований. В этот раз при поддержке нашего постоянного партнера телеком-оператора «Дом.ru», а также игрового портала Gamanoid.ru и производителя системных плат GIGABYTE мы смогли организовать настоящий масштабный турнир для киберспортсменов. Три команды лидера были награждены достойными призами, а все участники получили массу впечатлений от почти 12-часового турнира. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем объединять всех любителей онлайн-игр города в едином пространстве, продолжим организовывать турниры по самым популярным дисциплинам и делать киберспорт еще более привлекательным», – делится впечатлениями организаторы турнира МОО «Антарес».

Квалификационные турниры MCS Open Season 2 проходят по всей России в 31 городе-участнике, не считая онлайн-отборочных. В Волгограде он продолжится серией квалификационных турниров по дисциплинам Dota 2 – 15 марта и Hearthstone – 21 марта. Московский финал состоится с 3 по 5 апреля с призовым фондом в 250 тысяч рублей.

Региональные турниры пройдут также при поддержке «Дом.ru», второго интернет-провайдера России по количеству обслуживаемых абонентов. Стабильный и скоростной интернет от «Дом.ru» позволяет, пожалуй, самым взыскательным интернет-пользователям – киберспортсменам – тренироваться и оттачивать свое мастерство на скорости до 100 Мбит/с. Высокая скорость, низкий пинг и стабильность соединения обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией по единым стандартам во всех 56 городах присутствия по технологии «Оптика до дома». Быстрое скачивание и загрузка тяжелых файлов, HD-видео и музыка онлайн, уникальные мультимедиа-ресурсы, разнообразные сервисы и бонусы дают максимум возможностей самым продвинутым пользователям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем