СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Депутат Олег Савченко опроверг агитацию папуасов за признание ЛНР

Поделиться

Депутат Госдумы Олег Савченко опроверг появившуюся сегодня информацию в СМИ о том, что он вместе с коллегой по депутатскому корпусу Александром Сидякиным побывал в Индонезии с целью убедить местные власти признать самопровозглашенную Луганскую демократическую республику.

По данным, распространенным рядом федеральных изданий, Александру Сидякину и Олегу Савченко удалось организовать массовую поддержку местными племенами политики ЛНР. Сидякин и Савченко якобы не только добились признания самопровозглашенной республики, но и установили ее флаг «почти на святейшем для местных жителей месте».

Отмечается также, что вместе с депутатами в поездке участвовали члены съемочной группы телеканала National Geographic.

«Я обращаюсь к цитате пресс-секретаря президента Российской Федерации – «у кого-то случилось весеннее обострение, видимо», – сообщил V1.ru Олег Савченко. – Хорошо еще на планету Пандору меня не отправили, на которой происходит действие фильма «Аватар». Фотографии для иллюстрации материала использованы трехлетней давности. Это не Индонезия, а Африка, окрестности Килиманджаро, племя масаи. Они взяты с моих страниц в соцсетях, их видели тысячи пользователей, я их ни от кого не скрываю. Больше говорить не о чем. Кто-то, видимо, пошутил неудачно, или обидеть хотел, но получилось неказисто».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter