СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом откроется музей современного искусства под открытым небом

Поделиться

Музей современного искусства под открытым небом откроется в середине мая в коттеджном поселке «Лебяжья Поляна», расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как рассказал V1.ru руководитель компании «Мэтр Девелопмент Групп» Александр Андреев, первые экспонаты нового музея появятся в поселке уже в середине мая:

«Почему музей именно современного искусства? Потому, что нужно соответствовать духу времени, – рассказал господин Андреев. – Почему из металла? Потому что есть в Волгограде два замечательных художника, и мне нравится то, что они делают. Они работают со многими материалами. Пока начали из металла, возможно потом будут экспонаты из чего-то другого. Сейчас на выставке «Новый Волгоград» мы представили модельные копии некоторых экспонатов. Почему копии – потому что реальные экспонаты просто не поместились бы в помещении.

Поделиться

Реализация проекта ужа начата, долго искали, кто будет делать экспонаты, и уже в середине мая первые экспонаты будут установлены в коттеджном поселке «Лебяжья поляна», а сам музей станет настоящей изюминкой региона, вполне сопоставимой с Мамаевым Курганом».

Один из авторов скульптур, известный волгоградский дизайнер и краевед Митя Зимин пояснил, что основной упор будет делаться на растительно-животную тематику. В частности, одной из скульптур будет семиметровая рыбина, обитающая в глубинах Волги, выкрашенная в красный цвет и установленная на голове: «Идея для скульптур появляется, можно сказать, ниоткуда, – пояснил дизайнер Зимин. – Просто сидишь, и вдруг она появляется. Делаешь ее сначала из проволоки, потом из более крупных деталей. Так и появляется образ. Все дело в том, что я профессиональный сварщик, поэтому с металлом мне работать гораздо проще, чем с бетоном.

Основной упор будет делаться на скульптуры из животного и растительного мира, но будут и некие абстракции, которые будут устанавливаться сразу же, как закончатся работы по организации парка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter