СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Пожар на рынке «Северный» вызвал сбой в движении трамваев

Поделиться

В утренние часы во вторник, 31 марта, с 6:00 до 10:15 в Волгограде из-за пожара на рынке «Северный» возник длительный перерыв в движении трамваев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс» в 5:59 в центральный диспетчерский пункт МУП «Метроэлектротранс» поступило сообщение от водителя трамвая, приближающегося к рынку «Северный», о том, что из здания вырывается открытое пламя, которое подходит близко к рельсам. В связи с возгоранием движение трамваев было остановлено. Через несколько минут на место ЧП прибыли сотрудники МЧС и пожарные.

В это время обычно происходит выпуск трамвайных поездов на маршруты СТ и СТ-2 из депо, которое находится в Краснооктябрьском районе. Маршрут их следования проходит мимо рынка. До момента обнаружения открытого огня на маршрут СТ успело выйти девять трамвайных поездов, на маршрут СТ-2 – три трехсекционных вагона. В результате интервал движения на маршрутах увеличился, что привело к скоплению пассажиров на остановочных площадках.

На остановках трамваев маршрутов СТ и СТ-2 было организовано дежурство сотрудников МУП «МЭТ», которые информировали пассажиров о случившемся и предлагали им воспользоваться услугами троллейбусного сообщения.

Для обеспечения перевозок пассажиров на троллейбусные маршруты, проходящие по проспекту Ленина, было выпущено дополнительное количество пассажирских машин.

В настоящий момент движение трамваев восстановлено.

В обычный рабочий день на маршруте СТ работает 32 трамвайных поезда, на маршруте СТ-2 – семь вагонов, на маршруте №13 – девять трамваев. Все эти маршруты обслуживаются трамвайным депо №5, которое расположено в Краснооктябрьском районе по адресу: улица Верхоянская, 12.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter