СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Наркополицейский получил три года условно за искалеченного жителя Жирновска

Три года условно получил бывший оперуполномоченный областного управления ФСКН России по Волгоградской области, жестоко избивший двух женщин и двух мужчин в городе Жирновске, одному из которых причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы грудной клетки, двусторонних переломов ребер, ушиба органов брюшной полости, травматического разрыва селезенки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 15 декабря 2014 года для отработки имеющейся информации о совершении преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, осужденный вместе со своим коллегой по службе прибыли в одну из квартир города Жирновск. В этот момент там находились двое ранее судимых местных жителей и две женщины. На требования сотрудников УФСКН сообщить о лицах, занимающихся сбытом наркотиков на территории района, молодые люди отказались. Тогда наркополицейский с целью получения этих сведений стал поочередно избивать находящихся в квартире людей. В результате преступной деятельности капитана полиции одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы грудной клетки, двусторонних переломов ребер, ушиба органов брюшной полости, травматического разрыва селезенки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Жирновского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter