V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области возобновили вакцинацию детей до 14 лет

В Волгоградской области возобновили вакцинацию детей до 14 лет

Делать прививки придётся в масках

Прививки будут делать по предварительной записи, чтобы избежать очередей

В Волгоградской области 10 мая объявили о возобновлении вакцинации детей и подростков, прерванной из-за роста заражений коронавирусом.

— Амбулаторно-поликлиническому звену поставлена задача сформировать списки, провести телефонное информирование родителей и назначить дату и время приёма в связи с возобновлением вакцинаций для жителей в возрасте до 14 лет, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете здравоохранения Волгоградской области. — Прививочная компания будет проводиться в условиях повышенных противоэпидемических требований. Несовершеннолетним будут делать прививки по записи, из расчёта 30-минутного приёма одного человека.

Подростков и малышей будут пускать на вакцинацию только в масках.

— Детям и сопровождающим их взрослым необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, — уточнили в облкомздраве. — Сейчас в достаточном количестве имеются вакцины против полиомиелита, коклюша, столбняка, дифтерии, туберкулеза, кори, краснухи, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, вирусного гепатита.

Делать прививки перестали с распространением коронавируса в России.

— Приостановка прививочной кампании в поликлиниках была введена по рекомендации Минздрава РФ в связи с мероприятиями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, — напомнили в комитете здравоохранения. — Иммунизация, включенная в полис обязательного медицинского страхования, проводится бесплатно.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем